2023 год

10 января - написана новая пробная песня на мелодию "Моя гитара" поэтом Юрием Баладжаровым "А лучше водки...". 
 
21 января - выступление в 12-ой библиотеке Минска в рамках "Зимнего бала". Исполнены три песни: "Снег кружится" (муз. Сергея Березина - сл. Лидии Козловой), "Новогодняя" (сл. Миколы Шабовича) и "Просто люблю" (сл. Ларисы Архипенко). 
 
14 февраля - выход очередного сингла в формате оригинал/ремикс. На этот раз были выпущены три различные версии композиции "Просто люблю", включая рок-версию 2023 года. 
 
1 марта - выступление в 7-ой библиотеке Минска в рамках презентации поэтического сборника "Поэтические россыпи", в котором вышли мои стихи разных лет. Исполнение песен "Каникулы любви" (авторская) и "Вместе мы сила" (сл. Миколы Шабовича). 
 
6 марта - участие в концерте Полистиха "Воспеваю имя твоё" спустя три года после последнего концерта. Исполнение  песен к 8 марта: "Просто люблю" (версия 2023) и премьера песни "Признание в любви" (сл. Андрея Фена). 
 
9 марта - выход первого цифрового сингла на площадке Яндекс.музыка "Так бывает". https://music.yandex.ru/artist/16039124
Автор аранжировки и сведения - Андрей Лазуткин. Начало совместного проекта по восстановлению и перезаписи старых моих песен. 
 
16 марта - выход второго цифрового сингла на площадке Яндекс.музыка "Осколки счастья". https://music.yandex.ru/album/25224801/track/112295218
Аранжировка - Александр Страцевский, сведение и ремастеринг - Андрей Лазуткин. 
 
20 марта - очередное заседание творческого объединения "Полистих", где я исполнил две песни - "Ты так её напоминаешь" (слова Татьяны Беловой) и "Всё может быть" (слова Вероники Родкевич). 
 
28 марта - выступление в Центральной библиотеке им. Янки Купалы (ул. Веры Хоружей, 16) в вечере 85-летия Советского района Минска. Исполнил 6 своих песен: "Время не ждёт", "Я уеду к морю", "Дарыце каханым", "Любовь на исходе", "Всё может быть", "Вместе мы сила". 
 
12 апреля - выступление в 12-ой библиотеке на выставке художника Шмара Дмитрия Георгиевича. Я исполнил три свои песни "Я уеду к морю", "Дарыце каханым" и "Мамбо ночи". 
 
13 апреля - презентация песни-поздравления "Вiтання" для декана факультета дошкольного образования им. Валентины Волошиной Винницкого государственного педагогического университета им. Михаила Коцюбинского Демченко Елене Петровне. Слова написал мой украинский коллега Виктор Мельниченко на мою старую мелодию "За тебя" (2014 г.). 
 
17 апреля - запись новой песни на слова Миколы Шабовича "Шлях да Бога". 
Начало подготовки нового альбома. 
 
11 мая - выступление в облатсной библиотеке им. Пушкина на творческом вечере поэтессы, писательницы и телеведущей Людмилы Хейдаровой с песнями "Дарыце каханым" и "У марах толькi ты". 
 
17 мая - выступление в зале 7-ой библиотеки Минска на фотовыставке Людмилы Новосельской с песнями "Просто люблю", "Признание в любви", "Людмила". 
 
7 июня - записана новая песня на стихи Натальи Алейниковой "Хараство". 
 
17 июня - выступление возле Ратуши Минска в рамках меропрития "Библиотека под открытым небом" (№12) с рядом своих песен.  Часовая программа.
 
1 сентября - выход 15-го альбома "Музыка - душа живая". Содержит 21 трек за 2014-2023 года (см. раздел "Дискография"). 
 
2 сентября - выступление у Ратуши Минска с сольными песнями на стихи белоруссских поэтов (6 песен): "Вместе мы сила", "Наше лето", "Музыка - душа живая", "Дарыце каханым", "Любовь на исходе", "Хараство". 
 
6 сентября - выступление в зале 8 библиотеки Минска им. Максима Богдановича с поэтом и публицистом Михаилом Поздняковым (6 песен): "Я уеду к морю...", "Каникулы любви", "Я говорю тебе "Прощай", "У марах толькi ты", "Всё может быть", "Вместе мы сила". 
 
9 сентября - выступление в санатории "Ракета" (аг. Ждановичи, Минский район) для отдыхающих (11 песен): "Время не ждёт", "Вместе мы сила", "Я уеду к морю", "Хараство", "Наше лето", "Каникулы любви", "Одни на свете", "У марах толькi ты",  "Любовь на исходе", "Всё может быть", "Будьте счастливы".
 
14 сентября - выступление в зале 12 библиотеки Минска на открытии выставки художников-любителей (6 песен): "Осень", "Вместе мы сила", "Дарыце каханым", "Хараство", "Одни на свете", "Будьте счастливы".
 
10 октября - выступление в санатории "Ракета". 12 сольных песен.
 
12 октября - творческий вечер №2 в зале 12 библиотеки Минска.
 
14 октября - выступление в санатории "Ракета" по случаю Дня Матери с песнями "Моя мама", "Золотая осень" на стихи Ольга Калининой, "Осень" (сл. В. Родкевич), "Будьте счастливы" (сл. Т. Беловой).
 
31 октября - выступление в 22-ой библиотеке Минска (ул. Яна Чачота, 23). Программа из 6 песен на стихи белорусских поэтов.
 
17 ноября - выступление в 8 библиотеке Минска. 9 авторских песен.
 
22 ноября - выступление в Центральной Библиотеке им. Я. Купалы на вечере презентации  книги "Голос" Михаила Позднякова с песнями "Я говорю тебе "Прощай" и "Дарыце каханым" на его стихи.
 
24 ноября - выступление в зале библиотеки факультета физической культуры Белорусского государственного университета физической культуры (пр. Победителей, 105) на вечере памяти Миколы Шабовича и литерарутно-музыкальной гостевой "Якая цудоўная родная мова". Исполнил две песни на стихи Миколы Викторовича "У марах толькі ты" и "Яшчэ пакуль не лістапад".
 
25 ноября - выступление в 12 библиотеке г. Минска (ул. Авроровская, 8) с 4 сольными песнями в рамках осеннего бала. Исполнены песни "Листопады", "Осень", "Золотая осень" и "Не отпускай любовь".
 
30 ноября - выступление в 22 библиотеке г. Минска (ул. Яна Чачота, 23). 7 авторских песен.