2022 год

22 января я принял участие в "Зимнем бале" в зале 12-ой библиотеки Минска. Программа концерта была посвящена Новому году и зиме. Я исполнил пять песен:  премьера "У марах толькi ты" (стихи Миколы Шабовича), "Такое бывает" (стихи Юлии Старостиной), "С добрым утром, ангел" (стихи Валерия Соловья), премьера "Новогодняя" (стихи Миколы Шабовича), "По первому снегу" (стихи Миколы Шабовича).
 
19 февраля прошел в той же библиотеке вечер памяти поэта Миколы Шабовича. Среди исполнителей были много коллег, поэтов, исполнителей, которые работали с Миколой Викторовичем. Я исполнил 6 наших лучших песен: "Мне тебя не забыть никогда", "Мамбо ночи", "Як тады", "Наше лето", "По первому снегу" (обновленная аранжировка), "Яшчэ пакуль не лiстапад".
 
С марта возобновилась работа над редактированием и подготовкой к изданию моего самого первого альбома "Просто счастье" 2005 года на диске. Релиз пластинки намечен на 16 июня этого года.
 
26 марта прошел "Танцевальный марафон" в 12-ой библиотеке Минске, где я спел пять песен: "Я люблю тебя" , "Вспоминая лето" (на стихи Валерия Соловья), "Алые паруса" (стихи Татьяны Беловой), "Дарыце каханым..." (стихи Михаила Позднякова) и премьера "Женщина-весна" (стихи Александра Побединского). 

В апреле была написана песня на одну из последних работ Миколы Шабовича "Ты накажешь меня молчанием", которую он написал в конце октября 2021 года. Еще при жизни он попросил меня написать к этим стихам музыку. Песня является посвящением другу поэта Татьяне Плащинской. 

10 мая принял участие в концерте, посвященный празднику 9 мая, в 7-ой библиотеке Минска (ул. Плеханова, 97/4), исполнив 2 песни: "Каникулы любви" и "Спасибо, солдат". 
 
19 мая состоялся мой первый творческий вечер в зале 12-ой библиотеки Минска. Было 2 часа живого звука, более 20 номеров моих сольных и приглашенных гостей. Приветственное слово взяла на себя заведующая библиотекой Людмила Григорьевна Новосельская, вел концерт я сам. Среди выступающий были: чтец стихов Татьяна Плащинская, бард Марина Заманас и трио "Аккорд", скрипачка Марина Стурницкая, бард Ксения Любенская. В течение вечера мной были исполнены лучшие песни из моего творчества - начиная с самых первых песен на стихи Дмитрия Малышева, до современных композиций. Вечер получился разноплановым. Аудио-версия концерта выйдет 16 июня 2022 года в моей группе "Вконтакте". 
 
В конце мая была написана песня для медиков на стихи Димитрия Потёмкина "Люди в белых халатах". Презентация песни - 16 июня. Так же в этот день в официальной группе Вконтакте опубликованы записи с моего творческого вечера. Аудиозапись концерта состоит из 25 дорожек общей длительностью более 2 часов.
 
В сентябре записывается новая композиция "Моя гитара".
 
31 октября - выступление в 8-ой библиотеке Минска (ул. Долгобродская, 12/2) с песнями "Вместе мы сила", "Я уеду к морю" и "Дарите любимым".
 
9 ноября - выступление на юбилейной встрече творческого объедиения "Полистих" (16 лет) с песнями "В канун Валентина дня" и "Сердце музыканта".
 
12 ноября - выступление в 12-ой библиотеке Минска в рамках "Осеннего бала" с песнями: "Я говорю тебе "Прощай", "Осень", "Одни на свете", "Люди в белых халатах", "Вместе мы сила".
 
18 ноября - выступление в Белорусском гос. университете физической культуры  (пр. Победителей, 105) в рамках вечера памяти поэта Миколы Шабовича с песнями "У марах толькi ты", "Як тады" и "Любовь на исходе" (премьера). 
 
19 ноября - выступление в ДК города Мядель в вечере памяти Миколы Шабовича с песнями "Як тады", "Посвящение матери" (премьера), "Любовь на исходе" и "По первому снегу".
 
26 ноября - выступление в 12-ой библиотеке Минска с песнями на стихи Миколы Шабовича. 
 
2 декабря - выступление в 8-ой библиотеке Минска в вечере ко дню инвалидов. Первое отделение - выступление поэтессы Елизаветы Полеес. Второе отделение - сольное выступление с 9 песнями. 
 
31 декабря - выход нового сингла "Новогодняя", на котором вышли две версии композиции "Новогодняя" - оригинал и ремикс 2022 года.